Рівне Інформ

"Интер" стал первым финалистом Лиги чемпионов

401981 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Милане завершился ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором в миланском дерби "Интер" во второй раз обыграл "Милан".

Игра завершилась со счетом 1:0, сообщает официальный сайт соревнований.

В первом тайме на поля шла очень напряженная игра. При этом, футболисты обеих команд чаще били друг друга по ногам, нежели по воротам. Но, несмотря на обилие фолов, арбитр Клеман Тюрпен каким-то образом обошелся без карточек. Впрочем, игровых оментов тоже было достаточное количество. Самый реальный шанс был у Леау, но португальцу немного не хватило точности. "Интер" же из-за травмы в концовке тайма потерял Мхитаряна, но и без армянина дружина Индзаги доказала способность отстоять свое преимущество.

Более того, единственный гол в матче был забит именно игроками "Интера", добывшими вторую победу подряд. На 74-й минуте Лаутаро Мартинес обыгрался в чужой штрафной с Госенсом и Лукаку, получил передачу от бельгийца и метров с восьми пробил в ближний нижний угол - голкипер "Милана" Меньян не выручил - 1:0.

Таким образом, "Интер" выиграл по сумме двух матчей со счетом 3:0.

Завтра, в среду, 17 мая, состоится вторая полуфинальная игра в паре "Манчестер Сити" - "Реал" (первый матч в Мадриде завершился вничью, 1:1). С победителем этого матча "Интер" и сыграет в решающем матче.

Финальный матч Лиги чемпионов сезона 2022/23 состоится 10 июня.

Источник

Теги: ЛЧ,Лига чемпионов, Спорт, новини спорту, новости спорта, Спортивные новости, Спортивні новини, новости футбола, новини футболу,Новости,Новини,Футбол,Интер,Милан,Лига чемпионов УЕФА,УЕФА,Ромелу Лукаку,Ромелу Лукаку Википедия,Лукаку,Мхитарян,Лаутаро Мартинес,Лаутаро Мартинес Википедия,Реал,Манчестер Сити,МанСити,Мадрид
Автор: admin.sportcomua