Рівне Інформ

Украинский центровой обновил личный рекорд в Лиге развития НБА

Украинский центровой обновил личный рекорд в Лиге развития НБА
385599 ПЕРЕГЛЯДІВ

Воспитанник "Черкасских Мавп" Дмитрий Скапинцев окончательно освоился в заокеанской Джи-Лиге и установил новый ориентир результативности в составе "Вестчестер Никс".

24-летний украинец запомнился выступлением против "Колледж Парк Скайхокс" на выезде. Центровый провел в игре 27 минут, но не спас "Вестчестер" от поражения (112:126).

Скапинцев вышел на паркет в стартовой пятерке "Никс". За отведенное время он успел набрать 18 очков, оформил 7 подборов, отдал 2 передачи и сделал 1 перехват. В частности, украинский баскетболист реализовал 9 двухочковых бросков (17 попыток). Центровой дважды потерял мяч и трижды сфолил.

18 набранных пунктов стали личным рекордом Скапинцева в Лиге развития НБА. Средние цифры украинца в этом сезоне – 6.9 очков, 6.1 подборов, 1.5 передача. В среднем на паркете он проводит 16,6 минуты.

Лига развития НБА или G-Лига – низшая лига ассоциации для фарм-клубов. Скапинцев стал пятым украинцем в истории первенства. Ранее он защищал цвета "Черкасских Мавп", "Киев-Баскета" и литовского "Паневежиса", а в составе сборной Украины сыграл на Евробаскете-2022.

Источник

Теги: НБА,Национальная баскетбольная ассоциация,Баскетбольная ассоциация,Баскетбол, Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Новости,Новини,Колледж Парк Скайхокс,Никс,Вестчестер,Киев-Баскет,Черкасские Мавпы,Паневежис,Евробаскет,Евробаскет-2022,Скапинцев,Лига развития НБА,Лига развития ,Дмитрий Скапинцев ,Дмитрий Скапинцев Википедия,Скапинцев Википедия ,Скапинцев ,Украинский баскетболист Дмитрий Скапинцев,Украинский баскетболист Скапинцев,баскетболист Дмитрий Скапинцев,G-Лига,Вестчестер Никс,Джи-Лига
Автор: admin.sportcomua

© 2020 rivne-inform

Мої відео