Рівне Інформ

Звезда "Прометея" попал в символическую первую пятерку Еврокубка

Звезда "Прометея" попал в символическую первую пятерку Еврокубка
171505 ПЕРЕГЛЯДІВ
 

Организаторы баскетбольного Еврокубка внесли в команду мечты по итогам сезона 2022/23 легкого форварда "Прометея" из Слобожанского Ди Джея Стефенса.

Опытный американец оказался в пятерке лучших престижных соревнований. Компанию лидеру отечественного гранда составили дуэт из "Тюрк Телекома" Джериан Грант и Аксель Бутей, а также форвард "Гран Канарии" Джон Шурна и центровой Анте Томич из "Ховентута".

"Весь сезон болельщики Еврокубка имели возможность наслаждаться стремительными данками форварда "Прометея" Стефенса. Но он показал намного больше, чем это. В своем втором сезоне в соревновании 32-летний игрок набирал в среднем 13.2 очка, делал 5,9 подборов и 15.1 PIR, а также помогал новичку "Прометею" дойти до полуфинала", – отметили организаторы.

Американский форвард провел 21 поединок за слобожанцев в Еврокубке. Именно Стефенс стал одним из творцов 13-матчевой победной серии "Прометея" на групповом этапе и в плей-офф. Кроме того, ветеран стал четвертым в турнире по точности двухочковых (72,8%).

Стефенс не был выбран на драфте НБА-2013, но несколько раз побывал в лагерях тамошних команд – "Майами", "Далласа", "Нью-Орлеана", "Кливленда", "Мемфиса" (1 матч в сезоне 2018/19). Провел 3 поединка ассоциации за "Милуоки Бакс" в сезоне 2013/14. Цвета "Прометея" защищает с 2020-го (с перерывами).

Баскетбол_Ди Джей Стефенс

Источник

 

Теги: Ди Джей Стефенс заслужил признание после сезона,Ди Джей Стефенс ,Ди Джей Стефенс Википедия,НБА,Баскетбол,Баскетбольная ассоциация,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Новости,Новини,Еврокубок,Прометей,Аксель Бутей, Джериан Грант,Тюрк Телекома,Ховентут,Анте Томич,Гран Канарии Джон Шурна ,Гран Канарии Шурна ,Гран Канарии ,Джон Шурна ,Шурна ,НБА-2013,Майами, Даллас, Нью-Орлеан, Кливленд, Мемфис,Милуоки Бакс
Автор: admin.sportcomua

© 2020 rivne-inform

Мої відео