Рівне Інформ

Баскетбольная сборная Украины получила соперников в пре-квалификации к Олимпиаде-2024

Баскетбольная сборная Украины получила соперников в пре-квалификации к Олимпиаде-2024
320734 ПЕРЕГЛЯДІВ

Трех оппонентов в предварительной квалификации к Олимпийским играм в Париже узнала национальная команда Украины по баскетболу.

 

"Сине-желтые" попали в квартет C. Матчи пре-квалификации состоятся 12-20 августа в Стамбуле.

Соперниками сборной Украины станут команды Турции, Болгарии и Исландии. Еще 12 сборных сформировали другие три группы. В квалификацию Олимпиады выйдут две лучшие команды: одна от квартетов A и B, а вторая – от C и D. Первые две команды каждой из групп выйдут в полуфинал, а затем определят победителя "восьмерки".

К короткому летнему турниру сборную Украины будет готовить обновленный тренерский штаб. Наставником команды в начале апреля стал Виталий Степановский. Он вступил в должность, которая стала вакантной после отставки Багатскиса.

В баскетбольном турнире Игр-2024 сыграют 24 сборные с разных континентов. "Сине-желтые" никогда не выходили на Олимпиады. Лучшим достижением команды остается 6 место на Евробаскете-2013.

Источник

Теги: НБА, Национальная баскетбольная ассоциация,Баскетбол,Баскетбольная ассоциация,Сборная Украины в отборе к чемпионату мира-2023,Сборная Украины ,чемпионат мира-2023,ЧМ-2023,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Новости, Новини,национальная команда Украины по баскетболу,Виталий Степановский,Евробаскет-2013,Евробаскет
Автор: admin.sportcomua

© 2020 rivne-inform

Мої відео