Рівне Інформ

ПЕТРОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ: ПОСАДКА ДЕРЕВЬЕВ В ХРАМОВОМ КОМПЛЕКСЕ «РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ».

ПЕТРОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ: ПОСАДКА ДЕРЕВЬЕВ В ХРАМОВОМ КОМПЛЕКСЕ «РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ».
186835 ПЕРЕГЛЯДІВ

Каждую весну в храмовом комплексе по старой традиции Днепровской епархии Православной Церкви Украины «Рождества Пресвятой Богородицы». Из года в год здесь на территории высаживают новые деревья и украшают таким образом духовный и культурный центр города Днепр заботясь об экологии и окружающей среде.

На территории было высажено уже более 100 деревьев самых разных пород. Это придает уютную атмосферу и радует своих прихожан и всех, кто проживает на территории областного центра.

Так же и в этом году по благословению Владыки Симеона, при поддержке мецената епархии, президента Международного благотворительного фонда «Солидарность» Александра Владимировича Петровского высадили новые деревья.  Собравшись тем же составом что и каждый, а именно: Александр Владимирович вместе с духовенством во главе с настоятелем храмового комплекса Днепровской епархии Православной Церкви Украины «Рождества Пресвятой Богородицы», протоиереем Виталием Лопушанским, а также семьями, - все вместе посадили деревья рядом с храмом.

Перед посадкой Отец Виталий освятил деревья, прочитал молитву и благословил доброе дело.

К большому, доброму делу присоединился также известный днепровский спортсмен, Чемпион и рекордсмен Мира и Европы по плаванию Андрей Говоров. Для спортсмена этот храм является особенным так как он его прихожанин и именно здесь он крестил своего ребенка поэтому после престижных международных соревнований пловец смог посетить родной город и принять участие в акции и сделать свой вклад в доброе дело.

По завершению мероприятия участники сделали совместное фото на память. 

Теги: Петровский Александр Владимирович,Томос,Петровський Олександр Володимирович,Международный благотворительный фонд «Солидарность»

© 2020 rivne-inform

Мої відео