Рівне Інформ

Петровский Александр Владимирович: Торжественное празднование 25-ти летия Днепровской епархии и награждение почетных гостей за развитие Украинской церкви

Петровский Александр Владимирович: Торжественное празднование 25-ти летия Днепровской епархии и награждение почетных гостей за развитие Украинской церкви
28488 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Днепровском храме иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость» состоялось важное событие - 25-летие Днепровской епархии и 10-летия архиерейской хиротонии епископа Днепровского и Криворожского Симеона.

Богослужение проводили Блаженнейший Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний с Предстоятелем Православной церкви Украины.

На этом торжественном богослужении собралось очень много гостей среди которых: много верующих, которые пришли в храм еще рано утром, духовенство, родные погибших бойцов, ветераны боевых действий на Востоке Украины, а также гости из других 10-ти областей Украины

На этом празднике было настолько много гостей, что не все гости поместились в не большом храме, поэтому часть прихожан наблюдали за богослужением на улице через прямую трансляцию, но не испортило атмосферу и настроение торжества несмотря на то что на улице была морозная погода.

Праздничная служба длилась два часа после чего Предстоятель ПЦУ в своей речи поблагодарил за плодотворную десятилетнюю работу в развитии церкви епископу Днепровском и Криворожском Симеону и поблагодарил меценатов, которые помогали развивать и поддерживать украинскую церковь.

После того как закончилась служба творчество продолжилось в Днепровском театре им. Тараса Шевченко концертом, который был посвящен данному событию. 

Именно на этом концерте епископ Днепровского и Криворожского Симеон был объявлен архиепископом и торжественного посвящен. Глава Днепровской и Криворожской епархии ПЦУ поблагодарил за посвящение в сан архиепископа.

После чего на празднике Александр Петровский и другие почетные гости получили награды из рук митрополита Епифания.

Теги: Петровский Александр Владимирович,Петровський Олександр Володимирович ,Міжнародний благодійний фонд «Солідарність»,Олександр Петровський,Томос,Дніпро

© 2020 rivne-inform

Мої відео